Три дня провели в Санкт-Петербурге сморгонские старшеклассники

- 12:55ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Учащиеся средней школы № 5 Сморгони побывали с экскурсией в городе на Неве Санкт-Петербурге. 

Санкт-Петербург – один из красивейших городов мира. Люди из многих стран приезжают сюда, чтобы познакомиться с культурной жизнью Северной столицы, увидеть шедевры архитектуры, посетить знаменитые музеи, дворцы, окунуться в волшебство белых ночей.

 

В первый день ребята посетили знаменитый Исаакиевский Собор, побывали на Дворцовой площади, увидели огромное количество достопримечательностей этого неповторимого города.

Невозможно не побывать в Питере и не увидеть разведение мостов, не посетить Эрмитаж, Васильевский остров, Петропавловскую крепость. Все это ребята увидели во второй день тура.

На прогулочном катере сморгонские ребята отправились по рекам и каналам Северной Венеции.

Третий день был не менее насыщенным. Мы посетили Петергоф, или, как его еще называют – «Русский Версаль». Затем отправились в Кронштадт – колыбель российского флота.

Все дни погода нам благоволила, стояли жаркие солнечные дни. А увидеть город на Неве в лучах солнца удается очень редко.

Ребята покидали Питер, влюблённые в этот город, завороженные его красотой и величием, и у многих возникло желание обязательно вернуться сюда ещё раз.

 

Елена СКРЯБИНА, классный руководитель 11 «А» класса
Татьяна ВОЙТКО, классный руководитель 11 «Б» класса
средней школы № 5 Сморгон

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий