Дошколята изучают, где прячутся опасности

- 16:03ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Правилам безопасного поведения в природе в яслях-саду № 15 Сморгони уделяется особое внимание. С этой целью с воспитанниками прошел ряд тематических мероприятий, бесед, квест-игр.

Особый интерес для ребят представляет макет «Отправляемся в поход» Передвигая человечков-туристов по предложенному маршруту, воспитанники рассуждают, где в природе могут затаиться опасности. На пути маршрута размещаются препятствия, знаки, которые напоминают детям о том, как вести себя при встрече с животными и птицами, при обнаружении муравейника и других насекомых, правила сбора грибов и ягод, правила поведения во время грозы.

Играя в игру «Безопасный круглый год» и размещая картинки по сезонам на «Дереве безопасности», воспитанники запоминают, что о безопасности в природе следует помнить независимо от времени года.

Наши ребята, играя, учатся беречь и охранять природу. С большим интересом они выполнят различные задания на макете в виде глобуса «Чистая планета».

В итоге проведенных мероприятий воспитанники учатся безопасно и с пользой для здоровья отдыхать летом на природе.

 

Наталья СВИРБУТ,
воспитатель дошкольного образования
яслей-сада № 15 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий