Квест-игра «Сморгонь спортивная» для гимназистов

- 17:10ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Квест-игра «Сморгонь спортивная» стала главным мероприятием дня для сморгонских гимназистов. Сценарий игры был разработан и посвящен Году исторической памяти. Участникам пришлось проявить не только спортивные умения и навыки, но и эрудицию.

Вспомнить главные спортивные комплексы, знаменитых спортсменов нашего города, количество стадионов и воркаут-площадок оказалось не такой уж и лёгкой задачей для ребят.

Получив маршрутный лист, три отряда направились проходить шесть тематических станций: «Звезда футбола», «Сморгонские чемпионы», «Меткий стрелок», «Интеллектуальный марафон», «Путь к вершине» и «Спортивный калейдоскоп».

Выполняя задания, нашим спортсменам нужно было зарабатывать баллы. Наилучшим образом это получилось у отряда «Лучики». Ребята успешно прошли все шесть станций, набрав наибольшую сумму баллов, и заняли 1-е место.

Физкультурно-оздоровительное мероприятие помогло не только активно провести время, но и узнать новое о спортивной Сморгони.

 

Карина МАЗУР,
учитель начальных классов
гимназии Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий