Территория лагеря «Импульс» превратилась в «университет»  

- 12:30ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В профильном оздоровительном лагере «Импульс» отдохнули 80 ребят из разных школ Волковысского района.

Профильный оздоровительный лагерь «Импульс» с круглосуточным пребыванием детей в этом году возобновил свою работу. На 18 дней территория лагеря превратилась в «университет». Ребята стали «студентами» с зачётными книжками, а объединения по интересам – «учебными занятиями».

В первой половине дня студенты посещали учебные занятия по русскому языку, английскому языку, истории, математике, биологии. В остальное время воспитанники активно отдыхали. Они побывали в Гродно и Лиде, посетили Волковысский районный центр ремесел, Росскую поселковую библиотеку. Дети пели песни на песенном фестивале «Эту песню запевает молодёжь!» и фестивале инсценированной белорусской песни, участвовали в творческих конкурсах «Каб любiць Беларусь нашу мiлую», «Алло, мы ищем таланты!», игровых программах, интеллектуальных играх.

Самыми яркими и запоминающимися мероприятиями для ребят стали «Мисс & Мистер университета «Юность forever!» (мисс университета – Софья Захаренко, мистер университета – Сергей Буйко), праздничное шоу «День варенья».

Завершилась смена в лагере «Импульс» торжественной линейкой и выпускным вечером «Лето красное, звонче пой». На выпускном вечере были подведены итоги – названы лидеры университета. Ими стали Александра Гедревич, Дарья Гончарова, Сергей Буйко и Ксения Левицкая. Все студенты университета получили дипломы и памятные подарки. Ребята подготовили наказы будущей смене и выразили свою благодарность воспитателям и администрации.

Смена собрала ребят, которые любят трудиться, добиваться успеха и быть самыми лучшими. В рамках смены подросткам была предоставлена возможность реализовать свои способности и интересы, получить определенные знания и умения, организовать и провести дела во благо своей группы, лагеря.

 

Татьяна КАМЧИЦ,
учитель английского языка средней школы № 2 г.п. Россь

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий