Фитбол-гимнастика превращает зарядку в увлекательную игру

- 9:45ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

Дошкольники Козенского яслей-сада № 1 Мозырского района начинают своё утро ярко и бодро. Чтобы утренняя гимнастика была для детей интересной и эффективной, частым помощником в её организации летом является универсальный и практичный гимнастический тренажёр – фитбол-мяч.

Многообразие физических упражнений с использованием фитбола положительно сказывается на формировании интереса у детей к занятиям утренней гимнастикой на свежем воздухе.

Как известно, комплексы физических упражнений на фитболах укрепляют мышечный корсет, формируют осанку, положительно воздействуют на все группы мышц, укрепляя весь детский организм.

Использование фитбола даёт положительный эффект в комплексе упражнений на восстановление дыхания, а также на релаксацию детского организма в заключительной части утренней гимнастики.

Малышам очень нравится заниматься на фитболе под веселую ритмичную музыку, что делает утро ребят бодрым и активным, а зарядку – нескучной. Именно такой подход позволяет выработать привычку делать зарядку ежедневно. Всего один яркий большой мяч превращает обязательную процедуру в веселую увлекательную игру.

 

Елена РАЧКОВА,
руководитель физического воспитания
Козенского яслей-сада № 1
Мозырского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий