Дятловские эрудиты совершали новые открытия     

- 10:19ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Воспитанники лагеря «Эрудит» гимназии № 1 Дятлова совершили путешествие на планету Открытий.

Самым важным открытием дня стала экскурсия по импровизированным раскопкам периода Речи Посполитой и Российской империи, где ребята учились опознавать монеты, элементы керамики, стекла, медные и латунные кольца. Во время посещения гимназического музея дети с интересом слушали рассказ учителя, задавали вопросы. Одна из воспитанниц лагеря провела мастер-класс «Беларуская хата», выступив в роли хозяйки. Она познакомила ребят с культурой и бытом наших предков.

На этом путешествие не закончилось, ребят ждало поролоновое шоу с аниматорами в районном центре культуры. Разноцветные кубики ждали маленьких фантазёров, чтобы возводить замки, укрепления, лабиринты.

К концу дня асфальтные дорожки вокруг гимназии наполнились разноцветными рисунками – это было творчество участников конкурса «Я рисую лето мелом на асфальте!».

Целый день атмосфера в отряде была дружелюбной, каждый старался поддержать своих друзей. В конце космического путешествия все получили памятные призы.

 

Оксана ВАНЧУК,
начальник лагеря «Эрудит» гимназии № 1 Дятлова

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий