Новогрудские старшеклассники подготовили свою школу к учебному году

- 18:10ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Ученики средней школы № 5 Новогрудка проводят летние каникулы с пользой: находят время и для отдыха, и для помощи в благоустройстве родной школы. Так, в начале августа при поддержке центра занятости населения начала свою работу трудовая бригада из 28 старшеклассников.

Силами наших ребят за время работы трудовой бригады были отремонтированы и установлены бордюры, проведено благоустройство спортивных площадок. Дети ухаживали за цветами, подстригали кусты, убирали скошенную траву, наносили разметку на стадионе.

Работа в трудовой бригаде позволяет ребятам проводить время активно, а главное – с пользой. А для особенно трудолюбивых – это уже не практика, а настоящая работа, с трудовой книжкой и зарплатой.

К слову, довольны не только дети, но и их родители. Ведь трудовой лагерь – это хорошая возможность дать своему ребёнку прочувствовать, что такое труд, ответственность и самостоятельность.

Ирина ШЛЯХТИЦЕВА,
учитель трудового обучения
средней школы № 5 Новогрудка

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий