Флористическая дизайн студия «ЦветОК» открылась в детском саду

- 14:15ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

Флористическая дизайн-студия «ЦветОК» – это сюжетно-ролевая игра, организованная педагогами яслей-сада № 40 Мозыря на тематической площадке «Город профессий».

Дети принимали на себя роль продавца, флориста, цветовода, озеленителя, дизайнера, специалиста по продаже семян, пробовали выполнять соответствующие профессиям игровые действия. Воспитанники детского сада делились правилами ухода за растениями, особенностями выращивания цветов, рассады, разучивали названия садовых цветов и растений фитогрядки. 

Игровыми атрибутами стали цветы с клумб детского сада, семена, упакованные детьми в бумажные пакетики, сушеные травы с фитогрядки, комнатные растения в цветочных горшках, бумага для упаковки цветов, ленты, корзинки, касса, инструменты для ухода за растениями.

Педагоги изготовили для детей дидактические игры «Мир растений», «Юный флорист», «Угадай цветок», «Составь букет», которые помогли детям узнать больше информации для обыгрывания сюжетов. Сделанные композиции ребята дарили родителям в обмен на пожелания и добрые слова.

Работа такой площадки способствует развитию творческих способностей и интересов детей, обогащает их жизненный опыт. Дети радуются результату своего труда на цветниках, огороде детского сада, могут использовать выращенные цветы и семена с пользой.

Олеся ШАЛЮТА,
воспитатель дошкольного образования,
яслей-сада № 40 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий