В гостях у яблоньки побывали ребята мозырского яслей-сада

- 13:13ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

Познавательное развлечение на свежем воздухе прошло во фруктовом саду на территории яслей-сада № 10 Мозыря.

Первым наших воспитанников встретил Сторож сада – Антон Яблочкин. Он рассказал дошколятам, что существует множество сортов яблок, а яблоня – самое популярное фруктовое дерево в мире. Дети узнали, что традиционно на своём подворье белорусы высаживали сорта яблонь “антоновка”, “ранет”, папировка”, “белый налив”, “пепинка”; и сейчас Беларусь известна своими фруктовыми садами.

Наши трудолюбивые девочки и мальчики, даже самые младшие, охотно помогали Антону Антоновичу собрать яблоки в корзины. Старшие ребята поделились знаниями о том, чем полезны яблоки, и все вместе решали, как можно их сохранить, чтобы полакомиться в холодную зиму.

Уютно расположившись в тени яблони, ребята вспоминали сказки, где действующим персонажем была Яблонька (“Гуси-лебеди”, “Хаврошечка”, “Залатая яблынька”), водили хороводы “Во саду ли в огороде…”, “По малину в сад пойдем”, с удовольствием играли в игры “Раздели овощи и фрукты”, ”Найди половинку”, “Как растет живое”, “Что сначала, что потом”. В завершение ребята нарисовали богатый урожаем яблоневый сад.

 

Татьяна ЛОБАХ,
воспитатель яслей-сада № 10 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий