Жизнь – бесценный дар!

- 18:16ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

В канун Рождества учащиеся нашей школы подготовили танцевально-просветительскую программу «Жизнь – бесценный дар!».

В рамках программы ребята послушали притчу «Следы на песке», а в интерактивном задании высказали свои мнения о том, какие следы нужно оставить в жизни. Мы порассуждали и над понятиями «добро», «добрый», продолжили пословицы о доброте. Посмотрели трогательный мультфильм «Ёжик», в котором животные «сделали» ежика не колючим, а очень мягким и теплым, одев на каждую иголочку мягкую подушечку.

Учащиеся 5 «Б» класса подготовили инсценировку сказки «По тропинке прямо в небо» под руководством библиотекаря школы Ирины Ряховской. В ней Котенок (в исполнении Алеси Ряховской) искал тропинку к Солнышку. Ему в этом мешал Петушок (в исполнении Арсения Томчика) и помогал Журавлик (в исполнении Арсения Линника). Закончилось все благополучно, Котенок нашел тайную тропинку и встретил Солнышко.

Песню «Будьте Солнышками на земле» подарила ребятам учитель иностранного языка Елена Герасимук. А изюминкой программы стали танцевальные композиции воспитанников объединения по интересам «РИТМ» под руководством Надежды Столярчук. Они станцевали «Зимний вальс», «Регтайм», «Американскую польку», «Русскую кадриль».

Наталья КЛОК,
учитель информатики
средней школы № 1 Новогрудка

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий