География в современном мире

- 9:07БРЕСТЧИНА, Регионы

 

Под таким девизом в средней школе № 3 Ганцевичей прошла неделя географии, организованная в форме большого географического квеста «Кругосветное путешествие», в котором участвовали учащиеся и педагоги.

Первый день начался с акции «Планета географии». Волонтёры встречали всех в фойе учреждения и раздавали листовки с интересными георафическими фактами. Помимо этого, в фойе работал путеводитель по мероприятиям предметной недели.

Ежедневно, выполняя условия квеста, учащиеся и педагоги получали бонусы – буквы, из которых в конце недели нужно было составить задуманное организаторами слово.

15 февраля посвящалось годовщине вывода советских войск из Афганистана. Интерактивные перемены с просмотром роликов об афганской войне явились важным воспитательным аспектом.

Второй день посвящался экологии и охране природы. Учащиеся и педагоги искали QR-код, в котором был спрятан пазл. Сложив его, участники разрабатывали экологическую листовку. Дети подошли к заданию творчески. Листовок было много. И выполнены они были в разной технике.

Третий день был посвящён географическим знаниям. Учащиеся выполняли тест, состоящий из 50 вопросов.

В канун Международного дня родного языка школьники, выполнив задание-ключ, отправились в кабинет белорусского языка и литературы, где их ждало очередное задание – разместить на карте Ганцевичского района информацию о писателях – уроженцах района.

Заключительный день большого географического квеста, в котором приняли участие более 630 учащихся и педагогов, организаторы недели посвятили Международному дню китов.

Самые активные учащиеся были награждены грамотами.

Предметная неделя позволила учащимся устранить пробелы в знаниях по географии и краеведению, проявить творческие способности. Чувство коллективизма и взаимовыручки помогло справиться с заданиями.

 

Александр ЗАЯЦ,
учитель географии
средней школы № 3 Ганцевичей

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий