Победы Владиславы Денисенковой

- 16:24МОГИЛЕВЩИНА, Регионы

 

Первоклассница Владислава Денисенкова из города Мстиславля стала победителем дистанционного международного конкурса-фестиваля STARFEST, основная цель которого – поддержка и поощрение талантливых детей, молодежи и творческих коллективов,определение их мастерства и профессионализма.

Творческий путь юной победительницы начался с участия в районном конкурсе «Беларусь – в моем сердце». Она продемонстрировала свой талант и удивила членов жюри эмоциональным и выразительным прочтением стихотворения В.Жуковича «Родны кут». Ведь узнавать и чувствовать красоту и силу слова – большой дар, а уметь передавать другим – особенная способность. В том конкурсе Владислава стала победителем. Победа вдохновила ее, и девочка решила попробовать себя в других республиканских и международных конкурсах.

Победы посыпались одна за другой. Владислава стала лауреатом ІІІ степени международного конкурса «Время чудес» в номинации «Художественное слово», лауреатом ІІІ степени международного конкурса «Сказочная пора», лауреатом ІІІ степени международного конкурса «Новогодние чудеса» в рамках международного проекта поддержки творчества и таланта.

– Я, конечно, рада, но немного расстроена результатами этих конкурсов, – рассказала первоклассница. – Уж очень хочется стать лауреатом І степени.

Долго размышляя о том, как помочь ребенку не потерять веру в себя, в свои силы, в свой талант, я решила написать для нее стихотворение, учитывая ее характер, темперамент, увлечения. Стихотворение Владиславе понравилось, и мы взялись за работу.

И вот долгожданная победа. Владислава стала лауреатом I степени международного конкурса-фестиваля STAR–FEST в номинации «Актерское мастерство».

Девочка признается, что такая высокая оценка ее творчества мотивирует на стремление к достижению лучших результатов и новых побед.

Сейчас Владислава пробует свои силы в республиканском конкурсе видеоблогеров «Цифровая грамотность в финансовой сфере».

Тамара ВОЛОДЧЕНКО,
учитель начальных классов
средней школы № 2 Мстиславля

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий