Профилактика профессионального выгорания педагогов

- 7:42ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

В яслях-саде № 3 Новогрудка с педагогическим коллективом было проведено занятие-практикум на тему «Профилактика профессионального выгорания педагогов».

Участники мероприятия обсуждали понятие «педагогическое выгорание», высказывались о причинах, которые могут привести к этой проблеме, а также познакомились с тремя стадиями, которые могут привести к профессиональной непригодности.

Далее педагогам был предложен тренинг с упражнениями по профилактике педагогического выгорания, где коллектив смог расслабиться и на некоторое время уйти от своих проблем.

По окончании мероприятия педагогам был предложен сладкий сюрприз с пожеланиями и позитивными мыслями, а также памятки, содержащие упражнения, направленные на профилактику профессионального выгорания.

Безусловно, полученная информация пригодится в дальнейшей деятельности и поможет педагогам не привести свой организм к эмоциональному истощению, а дальше совершенствоваться в своей профессии и каждый день приходить на работу с положительными эмоциями.

 

Виктория ПЕЧУРО,
педагог-психолог
яслей-сада № 3 Новогрудка

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий