“Зарничка” для маленьких патриотов

- 17:41ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

Традиционно весной в Новогрудском районе проходит военно-патриотическая игра «Зарничка» среди пионерских дружин. Дружная команда «Катюша» средней школы № 5 Новогрудка приняла участие в этой игре.

Ребята соревновались с другими командами района в разнообразных конкурсах. Октябрята достойно представили свою команду и грамотно показали отдельные элементы строевой подготовки.

Самые смекалистые октябрята расшифровывали задание из «Секретного пакета» и отвечали на вопросы интеллектуального тура «Маленькие граждане большой страны». Кроме того, юные участники умело по кочкам проходили непроходимые «Топь» и «Гать». Всем запомнилось метание мяча и разминирование флажками бассейна с разноцветными шариками. А самым ответственным для всех стало задание «Штаб».

Наши октябрята впервые участвовали в таком масштабном мероприятии. И пусть пока им не удалось победить, но командный задор игры ребята запомнят надолго.  

 

Юлия ГАЙДУК,
педагог-организатор
средней школы № 5 Новогрудка

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий