Вместе восстановим нашу Землю

- 16:39ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

 

Природа – колыбель всего живого. Чтобы её сохранить, нужно прививать любовь и бережное отношение к экологическому богатству с ранних лет. Так считает педагогический коллектив специального яслей-сада № 30 для детей с нарушением зрения Мозыря.

Из года в год наши педагоги учат малышей видеть красоту окружающего мира и ценить каждое проявление природы – формируют у дошкольников экологическое сознание. Ведь только так из них вырастут чуткие, любознательные и ответственные взрослые.

Поэтому наш коллектив всегда с радостью принимает участие в экологических проектах. Одним из них стала образовательная квест-игра «В мире эко-познайки». В её рамках педагоги, воспитанники и их родители стали участниками акции «Расти росток». В преддверие большого и важного праздника – Дня Земли – при поддержке Мозырского опытного лесхоза ребята вместе с мамами и папами посадили несколько десятков сосен и берез в районе посёлка Криничный.

Эта акция стала для ребят одной из самых ярких и запоминающихся: лесничий на посадочной делянке рассказал им о разнообразии растительного мира белорусских лесов, а также о правилах посадки сосен и берез. Дети вместе со взрослыми поучаствовали в высадке деревьев, внеся тем самым вклад в восстановление, пусть и небольшого кусочка природы нашей планеты.

В продолжение акции педагоги запустили челлендж под девизом «Я участвую – передаю эстафету», призванный привлечь внимание коллег, других воспитанников и родителей, а также жителей города к проблемам экологии. Ведь только человек, у которого сформировано экологическое сознание, живет в гармонии с природой и открыт для ее изучения.

 

Жанна КИРИНСКАЯ,
заместитель заведующего специальным яслями-садом № 30
для детей с нарушением зрения Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий