Коллективная работа кружковцев

- 14:01ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

Воспитанники кружка «Умелые ручки» яслей-сада № 2 Свислочи выполнили коллективную работу – поздравление «С Пасхой».

В начале занятия мы с ребятами поговорили о традициях и обычаях праздника. Одна из самых красивых, ярких, интересных традиций – это украшение яиц, которыми принято одаривать всех в день Воскресения Христова. Кружковцы узнали, что яйца испокон веков считались символом жизни. Для маленького ребенка крашеное и расписанное яйцо – это один из радостных атрибутов светлого праздника. Ребята с радостью рассказывали о традициях празднования Пасхи в их семьях.

Далее воспитанники приступили к выполнению работы. Каждый получил шаблон – основание яйца, на котором мог создать свой неповторимый узор. В роли краски выступили разноцветные салфетки, которые ребята рвали на кусочки, а затем из них катали кружочки и приклеивали на основание – яйцо. Пока работы сохли, дети приступили к совместному выполнению работы-поздравления. Кулич сделали из гречневой крупы, глазурь на нем – из манной крупы и украсили посыпкой из крашеного риса. С помощью ярких салфеток кружковцы выложили на куличе надпись «С Пасхой».

Самым интересным для ребят оказалось прикрепление своих крашенок на общую открытку. Каждому хотелось, чтобы его яйцо было в центре работы и стало украшением общей открытки. Открытка-поздравление получилась яркой, красочной. Мы повесили ее на выставку, чтобы все без исключения работники детского сада получили поздравление с праздником Светлой Пасхи.

 

Анастасия РУБЛИК,
руководитель кружка «Умелые ручки»
яслей-сада № 2 Свислочи

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий