Школьники из Мира в проекте «РАЗРЯДКА – сдай батарейку, сохрани город и планету!»

- 18:25ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

12 апреля 2021 года стартовал конкурс экологических проектов под слоганом «РАЗРЯДКА – сдай батарейку, сохрани город и планету!», который проводится Региональным центром по реализации образовательного проекта «Зелёные школы» Гродненской области – Новогрудским государственным аграрным колледжем. Команда средней школы г.п. Мир имени А.И.Сташевской активно включилась в реализацию проекта.

На протяжении пяти недель нам предстоит напряжённая, но интересная программа. Ребята приняли активное участие в онлайн-викторине «Зелёные школы», на сайте школы размещена информация о проблеме утилизации отработанных элементов питания в г.п. Мир (https://mir.schools.by/news/1629497), на первом этаже учреждения образования разместился пункт сбора отработанных элементов питания. А проведённый экспресс-опрос среди учащихся выявил слабые места в работе по данной проблеме и позволил наметить ряд неотложных мер по их устранению.

Не обошлось без вездесущих Фиксиков и их лаборатории. Эти неунывающие «ребята» доступно рассказали учащимся начальной школы о «вредных» батарейках» и правильных способах их утилизации. Но это только начало! Конкурсная программа продолжается. Впереди – новые задания и наши, пусть и маленькие, но победы и конкретные дела!

 

Людмила КОБЗЕВА,
учитель биологии
средней школы г.п. Мир им. А.И.Сташевской,
руководитель проекта

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий