Воспитанники лагеря «Росток» в «Поезде Победы»  

- 21:34ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

Вот уже второй год по Белорусской железной дороге курсирует уникальный передвижной музей «Поезд Победы». 19 июня поезд приветствовал Гродно. Воспитанники летнего трудового лагеря «Росток» средней школы № 3 Дятлово не упустили возможность своими глазами увидеть экспозиции, представленные в музее, и вместе с воспитателем Е.В.Шпаковской отправились в дорогу.

Ребята прошли через девять вагонов, каждый из которых был по-своему уникален и интересен – начиная экспозиции о мирном времени, где ничто не предвещало беды, и заканчивая вагоном Победы, радости и ликования. Экскурсионный маршрут сопровождался рассказом аудиогида Лидии, которая поделилась своими воспоминаниями и переживаниями.

– За 45 минут экскурсии мы пережили те чувства, которые переживали люди в течение четырех лет. Поразило то, что, несмотря ни на что, люди жили, занимались наукой, изобретали лекарства. Эта экскурсия заставила меня еще сильнее поверить в наш народ и вызвала во мне чувство гордости за нашу страну, – сказал один из подростков в комнате отдыха, где ребятам была предоставлена возможность поделиться своими впечатлениями.

Переполненные эмоциями после экскурсии ребята отправились на аттракционы в Парк Жилибера, и еще долгое время были слышны возгласы удивления от увиденного в «Поезде Победы».

 

С.В.Соловьёва,
директор ЛТО «Росток»
средней школы № 3 Дятлово

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий