Подарок от руководства области в День народного единства  

- 8:27ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В День народного единства Синьковский ясли-сад – средняя школа Сморгонского района получил от руководства области новый школьный автобус марки ПАЗ.

Автобус рассчитан на 23 посадочных места, оборудован всеми необходимыми средствами безопасности и позволяет сделать передвижение детей к школе и обратно более комфортным.

Водитель школьного автобуса Иван Вершкович, который перевозит детей более 15 лет, «обновкой» очень доволен. Говорит, что в новом автобусе все предусмотрено для маленьких пассажиров: автоматическая ступенька, ремни безопасности на сидениях, полки для ранцев, кнопки «требуемой остановки», сигнал заднего хода, громкоговоритель и многое другое.

Новый школьный автобус – это ценный вклад в развитие качества и доступности образования. Он будет хорошим подспорьем для родителей и педагогов, которые будут уверены, что дети быстро и безопасно доберутся до школы и обратно домой. А школьники, которых автобус «катает» каждый день, высказывают слова благодарности и говорят, что в День народного единства в один голос крикнули: «Ура! У нас новый автобус!».

Всего в целях обеспечения подвоза детей в сельской местности Гродненским облисполкомом приобретено 17 школьных автобусов, по одному для каждого района области. Первые желтые автобусы уехали в Дятловский, Кореличский, Новогрудский, Мостовский, Островецкий, Ошмянский и Сморгонский районы.

 

Анна ЯРМОЛИЧ,
учитель английского языка
Синьковск
ого яслей-сада средней школы
Сморгонск
ого района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий