Участники отряда «Teddybear» изучают английский язык

- 13:09МОГИЛЕВЩИНА, Регионы

В оздоровительном лагере средней школы № 2 Мстиславля начал свою работу профильный отряд с изучением английского языка «Teddybear».

Чтобы сделать отдых учащихся нашего профильного отряда более занимательным, познавательным, были созданы условия для совмещения полноценного отдыха и восстановления здоровья детей с углублением знаний по английскому языку.

Первым этапом работы в профильном лагере стало погружение учащихся в иноязычную атмосферу и снятие языковых трудностей. Занятие было проведено в форме игры «Снежный ком». Затем ребята совершили увлекательное путешествие в «Страну Английского языка». Каждый день пребывания в профильном отряде «Teddybear» имел свое название и тематическое занятие.

За время работы профильного отряда учащиеся 3–4-х классов подробнее познакомились с историей страны изучаемого языка, виртуально посетили достопримечательности Лондона, познакомились с королевской семьей, узнали традиции и обычаи англичан и сравнили их с традициями своей страны. Кроме этого, ребята поучаствовали в КВН, принимали активное участие в викторинах «What? Where? When?», «Fruitsandvegetables». С огромным удовольствием ребята учили стихи и рифмовки, пели песни на английском языке. А сколько удовольствия доставил всем детям просмотр мультфильмов и видеороликов на английском языке!

Мероприятия были разнообразные, веселые, эмоциональные, энергичные, познавательные, что позволило создать условия для качественного отдыха и оздоровления детей и углубить знания по английскому языку.

 

Елена ЗИМНИЦКАЯ, Кристина ЧЕРЕПКИНА,
учителя английского языка
средней школы № 2 Мстиславля

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий