Семинар для учителей математики прошел в Новогрудском районе

- 17:15ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

На базе средней школы № 5 Новогрудка для учителей математики района состоялся семинар по теме «Использование элементов визуализации при организации учебно-познавательной деятельности учащихся в процессе изучения учебного предмета «Математика».

Учитель математики Валерий Ёдь рассказал педагогам о созданном им межпредметном электронном ресурсе «Даты и числа о Великой Отечественной войне в математических задачах». Данный многоуровневый интерактивный плакат приурочен к Году исторической памяти и состоит из блоков «Битва за Москву», «Сталинградская битва», «Блокада Ленинграда», «Беларусь в годы ВОВ». Каждый блок состоит из разделов «Математические задачи», «Кинофильмы», «Фотогалерея», «Очерки, исторические сведения», материал которых позволяет проводить не только уроки по предмету, но и внеклассные мероприятия. В конце своего выступления участникам семинара был представлен фрагмент урока математике в 9-м классе с использованием представленного интерактивного плаката.  

Мастер-класс по использованию платформы Netboard.me для создания средств визуализации провела учитель математики Марина Орешко, а также она продемонстрировала возможности собственного электронного ресурса «Практико-ориентированные задачи по математике для 5-6-х классов».

 

Елена КАЗАК,
заместитель директора по учебной работе
средней школы № 5 Новогрудка

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий