В Сморгонском районе подвели итоги конкурса «Мир в душе – мир в стране!»  

- 9:37ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В Сморгони подведены итоги районного этапа республиканского конкурса «Мир в душе – мир в стране!», который проводился в рамках творческого проекта «Счастье жить в мирной стране!»

Организатор конкурса – общественное объединение «Белорусский фонд мира». В нём приняли участие школьники учреждений образования города и района, Сморгонского районного центра творчества детей и молодёжи.

Конкурс проходил по трём номинациям. В номинации «Стихотворение» было представлено 19 работ. В стихах учащиеся отразили лучшие качества души белорусского народа, его радушие, трудолюбие, уважение к истории, любовь к своей семье, гордость за страну.

В номинации «Проза» представлено семь работ. Это эссе и рассказы, в которых раскрыта тема патриотизма, гордости за свою страну, показана связь вечных христианских ценностей с незыблемыми миролюбивыми духовно-нравственными ориентирами белорусского народа.

В номинации «Живопись» представлены рисунки (15 работ) на тему «Христианские храмы – жемчужины белорусской земли!», выполненные в техниках акварель, гуашь, графика. Учащиеся изображали храмы Сморгонского района.

При содействии районного отделения Белорусского фонда мира и лично председателя В.И.Мацкевич победители конкурса награждены ценными призами и дипломами соответствующих степеней.

 

Юлия ГРИГОРЧУК, 
методист Сморгонского районного
учебно-методического кабинета

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий