Итоги областного конкурса «Сердце отдаю детям» подвели в Могилеве  

- 15:10МОГИЛЕВЩИНА, Регионы

Участниками творческого состязания «Сердце отдаю детям» стали 37 замещающих родителей со всех районов области. Они представляли жюри видеоролики и коллажи о жизни своих семей, а также эссе, в которых отразили принципы и подходы к воспитанию детей.

В районных турах определили 10 финалистов. Все получили заслуженные награды. А победными дипломами были отмечены родитель-воспитатель детского дома семейного типа Валентина Добрусева из Кричевского района и приемный родитель Лариса Тихонова из Славгородского района.

На награждение лучшие семьи приехали вместе с детьми. Для них был организован яркий интересный праздник с различными тематическими площадками.

Примечательно, что сегодня в регионе большинство детей-сирот и детей, которые остались без опеки, устраиваются на семейные формы воспитания.

– У нас насчитывается более 1000 приемных и опекунских семей, а также 55 детских домов семейного типа. Всего в них воспитывается 88 процентов от общего числа сирот. Важно, что приемными родителями становятся люди, действительно неравнодушные к детским судьбам. Они создают замечательные семьи, где родительское тепло и любовь находят дети, по разным причинам лишенные этого, – отметила заместитель начальника главного управления по образованию Могилевского облисполкома Ирина Кускова.

Анна СИНЬКЕВИЧ
Фото автора

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий