Музей спортивной славы Гомельщины всегда открыт для школьников

- 9:38ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

Музей спортивной славы Гомельщины на факультете физической культуры Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины посетили ученики 3 «Б» класса средней школы № 38 Гомеля.

Для ребят подготовили и провели экскурсию-беседу «Спорт вокруг нас». Юные посетители в ходе экскурсии узнали немало интересного, связанного с историей спорта Беларуси, познакомились с видами спорта, узнали про успехи и победы спортсменов-земляков, увидели их призы и награды.

Любознательные и общительные ребята активно приняли участие в беседе, а затем также заинтересованно рассматривали понравившиеся экспонаты, многие из которых можно было потрогать, взять в руки и даже примерить. На некоторое время дети имели возможность представить себя боксером, гребцом, фехтовальщиком и даже чемпионом.

А еще могли сделать фото, чтобы потом поделиться впечатлениями с друзьями и родителями.

Мы всегда стараемся сделать посещение музея для детей познавательным и увлекательным. Надеемся, что так было и в этот раз.

Ждем новых встреч с юными и (добавила) взрослыми посетителями в музее-лаборатории спортивной славы Гомельщины.

 

М.Д.ВОЛКОВА,
лаборант кафедры теории и методики физической культуры
ГГУ имени Ф.Скорины

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий