Дошколята из Светлогорска приняли участие в геокешинге вместе с сотрудниками ОГАИ

- 16:14ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

В рамках работы районного ресурсного центра по безопасности жизнедеятельности «Островок безопасности», в яслях-саду № 5 Светлогорска прошло тематическое мероприятие. 

С самого утра у ворот воспитанников и родителей встречал патрульный и задавал вопросы о правилах поведения на дороге. Дети и взрослые отвечали и уточняли волнующие их вопросы.

В течении дня педагоги проводили интерактивные, музыкальные и подвижные игры. Ребятам очень понравилось участвовать в заезде на самокатах.

Главным мероприятием стал геокешинг «Приключения Незнайки и Кнопочки в Солнечном городе». Дети, педагоги, родители и инспекторы ОГАИ Светлогорского РОВД вместе с Незнайкой и Кнопочкой с помощью карты отправились искать клад. Во время испытаний отгадывали загадки на тему дорожной безопасности, проходили по наземному и подземному переходу (в виде трубы-тоннеля), под веселую песню, соблюдая все правила дорожной безопасности добрались в Солнечный город.

Инспектор по административной практике ОГАИ Светлогорского РОВД Анастасия Дайнеко проверила, как хорошо дети знают дорожные знаки с помощью игры «Часть – целое». Старший инспектор ДПС ОГАИ Глеб Клименок ответил на вопросы малышей и взрослых.

Тайник был найден. Из него ребята достали настольную игру по ПДД, которая поможет закрепить представления о правилах дорожного движения.

 

Виктория ХУЛУП,
 заместитель заведующего
яслей– сада № 5 Светлогорска

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий